Stand 03.04.2024
Max Beckmann
Lot 102
Der Schornsteinfeger (from Berliner Reise), 1922
lithograph
45,1 x 33,3 cm (17,8 x 13,1 in)
Lot 102
lithograph
Schätzpreis:
US$ 800 - 1.200
€ 740 - 1.100
Auktion: -9 Tage
Hindman
Auktion: 25.04.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1328
Auktionsname: Prints and Multiples
signed, dated, and numbered 54/100 in pencil
1 weiteres Werk von Max Beckmann
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Max Beckmann
68
Selbstbildnis
, 1922
Woodcut
€ 4.000 - 6.000
Max Beckmann
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Gemerkt